Toronto vs Munich: Cost of Living, Rent & Purchasing Power Comparison
Comparing Toronto (Canada) and Munich (Germany) reveals a cost-of-living index of 74.7 in Toronto versus 81.2 in Munich (NYC baseline = 100.0). Overall, Toronto is 8.0% more affordable than Munich.
| Metrological Indicator | Toronto (Canada) | Munich (Germany) |
|---|---|---|
| Cost of Living Index (NYC = 100) | 74.7 | 81.2 |
| Rent Index | 56.4 | 57.3 |
| Groceries Index | 73.2 | 67.4 |
| Restaurant Price Index | 70.8 | 66.4 |
| Local Purchasing Power Index | 91.4 | 106.1 |
| 1-Bed Apartment in City Center | C$2,392 | €1,716 |
| Inexpensive Restaurant Meal | C$26.00 | €16.64 |
| Monthly Public Transit Pass | C$162.24 | €61.36 |
| Basic Monthly Utilities (85m²) | C$166.40 | €306.80 |
| Safety & Healthcare Score | Safety 56.4/100 · Health 75.3/100 | Safety 74.2/100 · Health 84.5/100 |
Is Toronto more expensive than Munich?
Munich has a higher overall cost-of-living index (81.2) compared to Toronto (74.7), representing an index differential of 6.5 points (8.0% difference).
How do apartment rents compare between Toronto and Munich?
In Toronto, a 1-bedroom city-center apartment averages C$2,392/month (Rent Index: 56.4), whereas in Munich it averages €1,716/month (Rent Index: 57.3).
Cost of Living & Real Estate Market in Toronto
Toronto (Canada)의 종합 생활비 지수는 뉴욕(100)과 비교했을 때 74.7 점입니다. 이 수치는 현지 주민 및 이주민들이 체감하는 물가가 매우 고가인 수준임을 보여줍니다. 세금과 일반적인 소비 지출을 감안할 때, {city}은 흥미로운 재정적 이점을 제공합니다.
Toronto 내 아파트 임대 비용은 주택 임대 지수 56.4에 기반합니다. 시내 중심에 있는 방 1개짜리 표준 아파트의 월 임대료는 약 C$2,392 선에 이릅니다. 장기 체류 시 주택 임차료가 한 달 예산에서 차지하는 지분은 상당히 높은 편입니다.
외식 및 이동 등 실생활 소비도 분석이 필요합니다. Toronto의 가성비 좋은 레스토랑의 식사비는 C$26.00 수준이고, 커피 한 잔 가격은 평균 C$5.04입니다. 한 달간의 교통 정기권 가격은 대략 C$162.24이며, 기본적인 전기, 수도, 난방 등 월 공공요금은 평균 C$166.40입니다.
안정성 지표를 살펴보면 Toronto은 안전 지수 56.4/100를 기록하고 있습니다. 현지 기후 적합성은 74.1/100, 의료 복지 수준은 75.3/100 점이며, 온라인 비즈니스를 지원하는 인터넷 다운로드 속도는 평균 91.2 Mbps입니다.
Cost of Living & Real Estate Market in Munich
Munich (Germany)의 종합 생활비 지수는 뉴욕(100)과 비교했을 때 81.2 점입니다. 이 수치는 현지 주민 및 이주민들이 체감하는 물가가 매우 고가인 수준임을 보여줍니다. 세금과 일반적인 소비 지출을 감안할 때, {city}은 흥미로운 재정적 이점을 제공합니다.
Munich 내 아파트 임대 비용은 주택 임대 지수 57.3에 기반합니다. 시내 중심에 있는 방 1개짜리 표준 아파트의 월 임대료는 약 €1,716 선에 이릅니다. 장기 체류 시 주택 임차료가 한 달 예산에서 차지하는 지분은 상당히 높은 편입니다.
외식 및 이동 등 실생활 소비도 분석이 필요합니다. Munich의 가성비 좋은 레스토랑의 식사비는 €16.64 수준이고, 커피 한 잔 가격은 평균 €4.37입니다. 한 달간의 교통 정기권 가격은 대략 €61.36이며, 기본적인 전기, 수도, 난방 등 월 공공요금은 평균 €306.80입니다.
안정성 지표를 살펴보면 Munich은 안전 지수 74.2/100를 기록하고 있습니다. 현지 기후 적합성은 78.1/100, 의료 복지 수준은 84.5/100 점이며, 온라인 비즈니스를 지원하는 인터넷 다운로드 속도는 평균 89.2 Mbps입니다.