Toronto vs Melbourne: Cost of Living, Rent & Purchasing Power Comparison
Comparing Toronto (Canada) and Melbourne (Australia) reveals a cost-of-living index of 74.7 in Toronto versus 79.9 in Melbourne (NYC baseline = 100.0). Overall, Toronto is 6.5% more affordable than Melbourne.
| Metrological Indicator | Toronto (Canada) | Melbourne (Australia) |
|---|---|---|
| Cost of Living Index (NYC = 100) | 74.7 | 79.9 |
| Rent Index | 56.4 | 53.1 |
| Groceries Index | 73.2 | 76.4 |
| Restaurant Price Index | 70.8 | 72.6 |
| Local Purchasing Power Index | 91.4 | 101.4 |
| 1-Bed Apartment in City Center | C$2,392 | A$2,288 |
| Inexpensive Restaurant Meal | C$26.00 | A$21.84 |
| Monthly Public Transit Pass | C$162.24 | A$182.00 |
| Basic Monthly Utilities (85m²) | C$166.40 | A$223.60 |
| Safety & Healthcare Score | Safety 56.4/100 · Health 75.3/100 | Safety 61.2/100 · Health 79.1/100 |
Is Toronto more expensive than Melbourne?
Melbourne has a higher overall cost-of-living index (79.9) compared to Toronto (74.7), representing an index differential of 5.2 points (6.5% difference).
How do apartment rents compare between Toronto and Melbourne?
In Toronto, a 1-bedroom city-center apartment averages C$2,392/month (Rent Index: 56.4), whereas in Melbourne it averages A$2,288/month (Rent Index: 53.1).
Cost of Living & Real Estate Market in Toronto
Toronto (Canada) में रहने की कुल लागत सूचकांक न्यूयॉर्क सिटी (मूल्य 100) के सापेक्ष 74.7 अंक है। यह संख्या दर्शाती है कि आम नागरिकों, यात्रियों और प्रवासियों के लिए यहाँ का खर्चा अत्यधिक महंगा और प्रीमियम स्तर का है। उपभोक्ता वस्तुओं और स्थानीय करों को शामिल करने पर, {city} की आर्थिक व्यवस्था अनूठी दिखती है।
Toronto में मकान किराया और आवास खर्च किराया सूचकांक 56.4 से संबंधित है। शहर के केंद्र में एक सामान्य एक-बेड룸 वाले फ्लैट की कीमत लगभग C$2,392 प्रति माह है। आवास पर होने वाला कुल खर्च औसतन बजट का बहुत भारी और महंगी हिस्सा होता है, जो ध्यान देने योग्य है।
दैनिक जीवन और भोजन के खर्च बेहद जरूरी हैं। Toronto में एक किफायती भोजनालय में भोजन का बिल औसतन C$26.00 आता है, जबकि एक कप कॉफी की कीमत C$5.04 के आसपास है। मासिक कम्यूटर बस या मेट्रो पास C$162.24 का है, और बुनियादी घरेलू उपयोगिताएँ (बिजली, पानी, कचरा) प्रति माह C$166.40 तक आती हैं।
जीवन स्तर और सुरक्षा के मामले में, Toronto का सुरक्षा सूचकांक 56.4/100 है, जो बहुत सुरक्षित माना जाता है। यहाँ की जलवायु रेटिंग 74.1/100 है, स्वास्थ्य सुविधाओं का पैमाना 75.3/100 है, और डिजिटल कनेक्टिविटी की औसत स्पीड 91.2 Mbps है।
Cost of Living & Real Estate Market in Melbourne
Melbourne (Australia) में रहने की कुल लागत सूचकांक न्यूयॉर्क सिटी (मूल्य 100) के सापेक्ष 79.9 अंक है। यह संख्या दर्शाती है कि आम नागरिकों, यात्रियों और प्रवासियों के लिए यहाँ का खर्चा अत्यधिक महंगा और प्रीमियम स्तर का है। उपभोक्ता वस्तुओं और स्थानीय करों को शामिल करने पर, {city} की आर्थिक व्यवस्था अनूठी दिखती है।
Melbourne में मकान किराया और आवास खर्च किराया सूचकांक 53.1 से संबंधित है। शहर के केंद्र में एक सामान्य एक-बेड룸 वाले फ्लैट की कीमत लगभग A$2,288 प्रति माह है। आवास पर होने वाला कुल खर्च औसतन बजट का बहुत भारी और महंगी हिस्सा होता है, जो ध्यान देने योग्य है।
दैनिक जीवन और भोजन के खर्च बेहद जरूरी हैं। Melbourne में एक किफायती भोजनालय में भोजन का बिल औसतन A$21.84 आता है, जबकि एक कप कॉफी की कीमत A$5.20 के आसपास है। मासिक कम्यूटर बस या मेट्रो पास A$182.00 का है, और बुनियादी घरेलू उपयोगिताएँ (बिजली, पानी, कचरा) प्रति माह A$223.60 तक आती हैं।
जीवन स्तर और सुरक्षा के मामले में, Melbourne का सुरक्षा सूचकांक 61.2/100 है, जो बहुत सुरक्षित माना जाता है। यहाँ की जलवायु रेटिंग 88.4/100 है, स्वास्थ्य सुविधाओं का पैमाना 79.1/100 है, और डिजिटल कनेक्टिविटी की औसत स्पीड 87.4 Mbps है।