Toronto vs जिनेवा: Cost of Living, Rent & Purchasing Power Comparison
Comparing Toronto (Canada) and जिनेवा (Switzerland) reveals a cost-of-living index of 74.7 in Toronto versus 120.5 in जिनेवा (NYC baseline = 100.0). Overall, Toronto is 38.0% more affordable than जिनेवा.
| Metrological Indicator | Toronto (Canada) | जिनेवा (Switzerland) |
|---|---|---|
| Cost of Living Index (NYC = 100) | 74.7 | 120.5 |
| Rent Index | 56.4 | 83.7 |
| Groceries Index | 73.2 | 116.2 |
| Restaurant Price Index | 70.8 | 113.6 |
| Local Purchasing Power Index | 91.4 | 112.4 |
| 1-Bed Apartment in City Center | C$2,392 | CHF 2,184 |
| Inexpensive Restaurant Meal | C$26.00 | CHF 29.12 |
| Monthly Public Transit Pass | C$162.24 | CHF 78.00 |
| Basic Monthly Utilities (85m²) | C$166.40 | CHF 249.60 |
| Safety & Healthcare Score | Safety 56.4/100 · Health 75.3/100 | Safety 71.8/100 · Health 83.6/100 |
Is Toronto more expensive than जिनेवा?
जिनेवा has a higher overall cost-of-living index (120.5) compared to Toronto (74.7), representing an index differential of 45.8 points (38.0% difference).
How do apartment rents compare between Toronto and जिनेवा?
In Toronto, a 1-bedroom city-center apartment averages C$2,392/month (Rent Index: 56.4), whereas in जिनेवा it averages CHF 2,184/month (Rent Index: 83.7).
Cost of Living & Real Estate Market in Toronto
Toronto (Canada) में रहने की कुल लागत सूचकांक न्यूयॉर्क सिटी (मूल्य 100) के सापेक्ष 74.7 अंक है। यह संख्या दर्शाती है कि आम नागरिकों, यात्रियों और प्रवासियों के लिए यहाँ का खर्चा अत्यधिक महंगा और प्रीमियम स्तर का है। उपभोक्ता वस्तुओं और स्थानीय करों को शामिल करने पर, {city} की आर्थिक व्यवस्था अनूठी दिखती है।
Toronto में मकान किराया और आवास खर्च किराया सूचकांक 56.4 से संबंधित है। शहर के केंद्र में एक सामान्य एक-बेड룸 वाले फ्लैट की कीमत लगभग C$2,392 प्रति माह है। आवास पर होने वाला कुल खर्च औसतन बजट का बहुत भारी और महंगी हिस्सा होता है, जो ध्यान देने योग्य है।
दैनिक जीवन और भोजन के खर्च बेहद जरूरी हैं। Toronto में एक किफायती भोजनालय में भोजन का बिल औसतन C$26.00 आता है, जबकि एक कप कॉफी की कीमत C$5.04 के आसपास है। मासिक कम्यूटर बस या मेट्रो पास C$162.24 का है, और बुनियादी घरेलू उपयोगिताएँ (बिजली, पानी, कचरा) प्रति माह C$166.40 तक आती हैं।
जीवन स्तर और सुरक्षा के मामले में, Toronto का सुरक्षा सूचकांक 56.4/100 है, जो बहुत सुरक्षित माना जाता है। यहाँ की जलवायु रेटिंग 74.1/100 है, स्वास्थ्य सुविधाओं का पैमाना 75.3/100 है, और डिजिटल कनेक्टिविटी की औसत स्पीड 91.2 Mbps है।
Cost of Living & Real Estate Market in Geneva
Geneva (Switzerland) में रहने की कुल लागत सूचकांक न्यूयॉर्क सिटी (मूल्य 100) के सापेक्ष 120.5 अंक है। यह संख्या दर्शाती है कि आम नागरिकों, यात्रियों और प्रवासियों के लिए यहाँ का खर्चा अत्यधिक महंगा और प्रीमियम स्तर का है। उपभोक्ता वस्तुओं और स्थानीय करों को शामिल करने पर, {city} की आर्थिक व्यवस्था अनूठी दिखती है।
Geneva में मकान किराया और आवास खर्च किराया सूचकांक 83.7 से संबंधित है। शहर के केंद्र में एक सामान्य एक-बेड룸 वाले फ्लैट की कीमत लगभग CHF 2,184 प्रति माह है। आवास पर होने वाला कुल खर्च औसतन बजट का बहुत भारी और महंगी हिस्सा होता है, जो ध्यान देने योग्य है।
दैनिक जीवन और भोजन के खर्च बेहद जरूरी हैं। Geneva में एक किफायती भोजनालय में भोजन का बिल औसतन CHF 29.12 आता है, जबकि एक कप कॉफी की कीमत CHF 5.72 के आसपास है। मासिक कम्यूटर बस या मेट्रो पास CHF 78.00 का है, और बुनियादी घरेलू उपयोगिताएँ (बिजली, पानी, कचरा) प्रति माह CHF 249.60 तक आती हैं।
जीवन स्तर और सुरक्षा के मामले में, Geneva का सुरक्षा सूचकांक 71.8/100 है, जो बहुत सुरक्षित माना जाता है। यहाँ की जलवायु रेटिंग 80.5/100 है, स्वास्थ्य सुविधाओं का पैमाना 83.6/100 है, और डिजिटल कनेक्टिविटी की औसत स्पीड 94.1 Mbps है।